Auction 71
Subject group: ABC-Bücher
71-1604 Aabcdefg...Vocales: aeiouy. Consonantes:... Diphtongi:... Numerus Rom... Num. ord... Münster, Antonius Benedict (um 1800). 8 Bl. Hldr. d. Zt. über Holzdeckel (Beschabt, Fleckig, hint.Deckelbezug fehlt tls.). [...] (ABC-Bücher)
71-1605 Beste Buch, Daszum Lesen-lernen auf dem Schoose der Mutter. Mainz, Scholz o.J. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 12 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb., fleckig). - Innengel. gebrochen, braunfl. [...] (ABC-Bücher)
71-1606 Salzmann,C.G.Conrad Kiefers ABC- u. Lesebüchlein od. Anweisg. auf die natürlichste Art d. Lesen zu erlernen. 2. Tle. in 1 Bd. Schnepfenthal, Buchhdlg. d. Erziehungsanst., 1806. XII, 116 S.; 1 Bl., IV, 122 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, Ecken best.). [...] (ABC-Bücher)